ЖК Коперник включает в себя шесть секций с разным количеством этажей: от 6 до 15. Проект дома выполнен по индивидуальному проекту архитектурной мастерской "НАТАЛ" С.Б. Ткаченко. Фасад облицован немецким кирпичом с применением декоративных элементов из фибробетона, гранита, мрамора, керамической плитки и мозаики. Единый парадный вход, оформленный колоннами и декорированный мозаикой.
Уникальность жилого комплекса заключается в том, что он оборудован системой «Интеллектуальный дом», а также в том, что он работает по мировым стандартам лучших отелей. Это доставка горячих блюд, уход за животными, мойка машин, уборка квартир, камера хранения мехов, прачечная и химчистка им многое другое.
Инфраструктура комплекса включает в себя: 2х этажный фитнес клуб "Terrasport Коперник" общей площадью 2 700кв.м. с 25-метровым бассейном и банным комплексом, тренажерный зал, спа-салон, солярий, детский центр, кафе, химчистку и прачечную.
Двухуровневая подземная стоянка рассчитана на 147 машиномест.
Во внутреннем дворе ЖК обустроено ландшафтное озеленение с малыми архитектурными формами, тротуары, скамейки, детские площадки, цветники, уличное освещение. Есть также специальные места, где хозяева могут выгуливать своих любимцев.